OKTOBER
|
|
Datum |
||||
!Angaben ohne Gewähr! ROT = Premieren / GRÜN=Konzertante Aufführungen |
||||
Do 1. | 17.30 Don Carlos (frz.) | 19.00 Ballett: Hollands Meister | ||
Fr 2. | 19.30 Salome | 19.00 Kiss me Kate | Kammeroper 19.00 Bajazet (Vivaldi) |
|
Sa 3. | 20.00 Ballett: Jewels | 19.00 Die lustige Witwe | ||
So 4. | 17.00 Don Carlos (frz.) | 19.00 Carmen | Kammeroper 19.00 Bajazet (Vivaldi) |
|
Mo 5. | ---------------------- | 19.30 Heute im Foyer: "Ich küsse Ihre Hand, Madame!" | ||
Di 6. | 20.00 Salome | 19.30 Die lustige Witwe | sirene
Operntheater F32 - Breitenfurter Str. 176, Wien 20.30 Die Fremden (Gerhard E. Winkler) |
|
Mi 7. | 17.30 Don Carlos (frz.) | 19.00 Kiss me Kate | sirene
Operntheater Kammeroper |
|
Do 8. | 20.00 Salome | 19.00 Ballett: Hollands Meister | sirene
Operntheater F32 - Breitenfurter Str. 176, Wien 20.30 Die Fremden (Gerhard E. Winkler) |
|
Fr 9. | 20.00 Ballett: Jewels | 19.00 Das Gespenst von Canterville | sirene
Operntheater Kammeroper |
|
Sa 10. | 20.00 Salome | 19.00 Carmen | ||
So 11. | 17.00 Don Carlos (frz.) | 19.00 Kiss me Kate | Kammeroper 19.00 Bajazet (Vivaldi) |
|
Mo 12. | 19.00 Die Entführung aus dem Serail | 19.00 Sweet Charity | ||
Di 13. | 19.30 Don Pasquale | 19.00 Carmen | Kammeroper 19.00 Bajazet (Vivaldi) |
|
Mi 14. | ---------------------- | 19.30 Wiener Comedian Harmonists | 19.00 Porgy and Bess | |
Do 15. | ---------------------- | Öffentliche
Generalprobe 11:00 Die Zauberflöte 19.30 Ballett: Hollands Meister |
19.00 Porgy and Bess | |
Fr 16. | 19.00 Die Entführung aus dem Serail | 19.00 Porgy and Bess | ||
Sa 17. | 19.30 Don Pasquale | 19.00 Die Zauberflöte | 19.00 Porgy and Bess | sirene
Operntheater F32 - Breitenfurter Str. 176, Wien 20.30 Amerika oder die Infektion (Kranebitter) |
So 18. | 19.30 Ballett: Jewels | 19.00 Sweet Charity | 19.00 Porgy and Bess | sirene
Operntheater F32 - Breitenfurter Str. 176, Wien 20.30 Amerika oder die Infektion (Kranebitter) |
Mo 19. | ---------------------- | 19.00 Carmen | sirene
Operntheater F32 - Breitenfurter Str. 176, Wien 20.30 Amerika oder die Infektion (Kranebitter) |
|
Di 20. | 19.00 Die Entführung aus dem Serail | Schulvorstellung 11.00 Das Gespenst von Canterville |
19.00 Porgy and Bess | sirene
Operntheater F32 - Breitenfurter Str. 176, Wien 20.30 Amerika oder die Infektion (Kranebitter) |
Mi 21. | 19.30 Don Pasquale | 19.00 Die Zauberflöte | 19.00 Porgy and Bess | |
Do 22. | 19.30 Ballett: Jewels | 19.00 Cabaret | 19.00 Porgy and Bess | |
Fr 23. | 19.00 Die Entführung aus dem Serail | 19.00 Sweet Charity | 19.00 Porgy and Bess | |
Sa 24. | 19.30 Don Pasquale | 19.00 Carmen | 19.00 Porgy and Bess | |
So 25. | 19.00 Eugen Onegin | 18.00 Die Zauberflöte | ||
Mo 26. | 11.00
Kinderoper: Die Entführung ins Zauberreich |
18.00 König Karotte | ||
Di 27 | 19.30 Ballett: Jewels | 19.00 Cabaret | ||
Mi 28. | 19.00 Eugen Onegin | 19.00 Sweet Charity | ||
Do 29. | 10.30
Kinderoper: Die Entführung ins Zauberreich 19.30 Ballett: Jewels |
19.00 Cabaret | sirene
Operntheater F32 - Breitenfurter Str. 176, Wien 20.30 Ikarus (Kaufmann) |
|
Fr 30. | 10.30
Kinderoper: Die Entführung ins Zauberreich 19.00 Cavalleria rusticana / Pagliacci |
19.00 Die Zauberflöte | sirene
Operntheater F32 - Breitenfurter Str. 176, Wien 20.30 Ikarus (Kaufmann) |
|
Sa 31. | 11.00
Kinderoper: Die Entführung ins Zauberreich 19.00 Eugen Onegin |
18.30 Das Gespenst von Canterville | sirene
Operntheater F32 - Breitenfurter Str. 176, Wien 20.30 Ikarus (Kaufmann) |